Водянистый пузырь на писюле

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1г 9мес
Хронические заболевания: да, немного аллергик у меня ребенок. на шоколад, малину.
Здравствуйте, у моего сына уже около полугода наблюдаю небольшой водяной пузырик на кожице, не на головке писюли, а ниже. Он не двигается, но мягкий. Сегодня мне показался он особенно большой-размером до 5мм, я испугалась и бегом к хирургу. Хирург сам не понял, сказал может аллергия на что-то. Но пузырь один, их не много. Может из-за памперса - хотя одеваю на ночь и на улицу. Купила Банеоцин. Сегодня помажу. Да и кончик писюли красненький.
Теги: у ребенка на писюле белый прыщик, у мальчика на писюле белая шишка, у ребенка на писюле белая шишка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 декабря 2013 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-12-12 13:31
Либо раздражение или аллергия, либо киста крайней плоти. Второй вариант можно прооперировать.
Платная консультация
ксения 2015-06-01 10:39
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста! Ребенку 2,5 года. Сегодня обнаружили на головке водянистый пузырь. Ребенка не беспокоит. Но меня очень напугал. Ранее вообще ничего подобного не было. Памперс одеваем только на улицу. За 2 часп гуляния один раз может написать. Могло ли это повлиять? Буду очень благодарна за ответ, т. к. в нашей поликлинике даже нет детского хирурга: (
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-06-01 12:16
Может киста крайней плоти, а может аллергия или опрелость, сложно сказать что это не видя. Поделайте ванночки с ромашкой. И идите на прием к хирургу.
Платная консультация
Ольга 2015-06-24 22:19
Здравствуйте, Ксения! Не волнуйтесь. Я с такой же проблемой сталкивалась пару лет назад. Тоже переживала и в инете спрашивала всех. Потом пошла к хирургу и сыночку он вскрыл пузырь. Сейчас все хорошо! Не бойтесь