Геморрой у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 10 мес
Хронические заболевания: Логоневроз - заикание. Часто болеет вирусными заболеваниями.
Здравствуйте,
У моего сына (6 лет 10 мес) лет с 3-х геморрой. Врач называет это флебэктазия перинальной области. Лечение назначает - спринцевание ромашкой, облепиховые свечи, контрастный душ на анус и ванночки с травами. Питание и не сидеть долго в туалете. Все эти манипуляции не приводят к улучшению, а только к ухудшению. Последний раз врач назначил УЗИ
почек, органов малого таза. Добавите в
лечение пикамилон по 25 мг (половина взрослой таблетки) 3 р. в сутки на 2 мес. Почитала, что пикамилон это ноотропное средство. Подскажите пожалуйста, как по Вашему мнению можно ли лечить таким препаратом и что он дает при геморрое?
Спасибо большое за ответ.
Теги: у ребенка геморрой к какому врачу идти
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 апреля 2015 года

6 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-08 12:14
Я геморрой так не лечу. Вам необходимо нормализовать стул, так как у вас наверное запоры. Нужно придерживаться диеты #3 постоянно, ставить очистительные клизмы ежедневно объёмом до 500 мл (1 чайная ложка соли на 0,5 л воды комнатной температуры) 2 недели. Поставить свечи Релиф по пол свечи 1 раз на ночь. Не есть острого и не напрягайтесь сильно. Если у вас запоры, то боритесь с ними и пройдет геморрой.