Геморрой у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у сына 8 лет были периодические запоры, на фоне этого при дефекации выходят два геморроидальных узла размером около 1 см синего цвета. Сами вправляются внутрь. Гастроэнтеролог назначила схему питания. Были у хирурга на очном приеме, ребенок отказался показывать, у нас проблемы по неврологии. Врач нахамил и отказался нам назначать лечение. Я понимаю, что возможно он и прав, но нам то что делать. Я вижу сама что там тромбоз. Ребенок ни на что не жалуется, увидела случайно. Подскажите может свечи, или процедуры. Спасибо заранее.
Теги: гемморой у ребенка, геморой у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 февраля 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-02-29 00:12
Если тромбоз, то это очень больно. Лечите запоры, тогда не будет геморроя. Пейте слабительные и диета.
Платная консультация
Елена 2020-03-02 02:59
Спасибо за ответ. Проблема с запорами решена. Примерно 2 месяца стул регулярный. Проставили свечи гепатромбин г 0.5 шт на ночь. Ванночки с марганцовкой по 10 минут. Узел не уходит все равно. Сейчас даю детралекс по схеме взрослого, разделила ровно пополам. Подскажите что можно еще подключить. При наружнем я знаю делают компрессы с вишневским, а у нас внутренний, иногда выпадающий. Спасибо заранее.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-02 23:31
Если есть периодически выпадения узлов и их появление - значит проблема с запорами или плотным стулом или с натуживанием есть. Узлы уже не уйдут, ваша задача не допустить их роста. Геморрой это проблемы с натуживанием при дефекации, пока не решили эту проблему ничего не поможет.
МАРГАНЦОВКУ ПРОТИВОПОКАЗАНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ У ЛЮДЕЙ. Гепатотромбин не эффективен, детралекс, я бы не рискнул назначить в таком возрасте.
Знаете как лечить самостоятельно, продолжаем. Нужен адекватный осмотр и только потом можно назначить лечение по ситуации.