У ребёнка из попы вылазит шишка
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Моему сыну 4 года, когда было 2 года после длительного приема антибиотика долго мучались запорами и вот вчера увидела, что сразу после вставания с горшка из попы торчит шишка (фото прикрепила) через минуту шишка становится меньше и анус синий, надутый, еще через пару минут все симптомы уходят. Ребёнок говорит что боли нет, сейчас начинаются новогодние праздники и без записи к доктору никак не попасть, скажите пожалуйста, что это может быть и нужно ли бежать в приемный покой больницы? Спасибо
1 ответ
Это геморроидальный узел, срочности нет, но нужно добиваться мягкого стула и чтобы ребенок не тужился.