Нарост кожаный в попе
Спрашивает: Марика
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочки появился вот такой нарост. В детстве мучались запорами, могла по 2-3 дня не ходит. Какать, часто делали клизьму и пили слабительное дюфалак. Сейчас ходим через день, иногда каждый день, но смотрю в какашка бывает кровь если большая. Подскажите на сколько это опасно? И чем лечить. Фото прилагаю.
4 ответа
Это последствие хронической трещины ануса. Оно не уйдет и останется таким, его можно удалить хирургически, других вариантов нет.
Платная консультация
Может травмироваться и воспаляться. Насчет мешает или нет - нужно спрашивать у ребенка.