Нарост в попе у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2 года и 7 месяцев
Здравствуйте,
Извиняюсь сразу за фото (
Подскажите пожалуйста, вчера у дочки увидела такое в попе. До этого за час - два ребенок ходил по большому. Ходит в туалет обычно каждый день, бывает раз в 2 дня. То долго тужится. Может сидеть на горшке по 5-10 минут. Месяц назад болели, ставили свечки противовирусные. Ничего такого точно не было. Но после свечек дня 4 тяжело ходила в туалет. Говорила, что хочет по большому, садилась и тут же вставала.

Первое фото со вчера, второе сегодня утром.

Что это может быть? И с этим к хирургу?
Большое спасибо ????
Теги: у ребенка в попе
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 февраля 2023 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-04-14 20:55
Хроническая трещина ануса из-за плотного стула и сторожевой бугорок.