Фурункул

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Дочери 12 лет, образовался фурункул на попе, принимали "ципролет" 5-дневный курс, но никаких изменений нет. Что ещё нужно предпринять??
Теги: между попой и писей, фурункул на попе у ребенка фото, добавьте фото попы ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 июня 2011 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2011-07-02 00:16
Здравствуйте. Все зависит от того в какой стадии ваш фурункул. Надо его вскрывать или нет (можно обойтись местным лечением повязками с димексидом). При гнойно-воспалительных заболеваниях кожи и ПЖК, помимо местного лечения (вскрытия, дренирования либо повязок) антибиотикотерапия конечно показана, но я бы вам назначила цефалоспорины (цефалексин например), а не фторхинолоны.