Фурункул на носу

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5,5
Хронические заболевания: Ребёнок здоров
Здравствуйте, у моего ребёнка на носу вскочил прыщик(или фурункул) уже вторая неделя прошла, сначала он был большой и даже казалось там два в одном, я прикладывала левомеколь и в какой то момент он стал намного меньше и даже не болит практически, но бугорок оставался, когда ребёнка купала в ванной, на распареное лицо, удалось немного выдовить гноя, и дальше продолжила накладывать левомеколь, но больше ничего не проходит, ни лучше ни хуже не становится! На ночь пластырь плохо держится, всю ночь не может почему то продержатся отваливается, когда уже ехать к врачу? Что делать? Подскажите пожалуйста. 1 фото это как только он большой был, второе фото спустя две недели
Теги: фурункул фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 ноября 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-05 17:43
Пожалуйста, здоровья Вам. К врачу нужно было ехать как только он появился. Теперь этот процесс инкапсулировался и от него может быть ещё много новых очагов. Всё равно нужно оперировать, теперь это формируется атерома или дермоид.
Платная консультация
Оксана 2019-11-05 17:55
Понятно, ну а все таки к какому врачу на приём с этим записаться к хирургу или дерматологу? За один приём они вскроют и всё сделают или это сложная процедура?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-06 20:34
Дерматолог не вскрывает. Нужно к хирургу, но насчёт процедуры пока я бы подождал с разными вмешательствами, теперь нужно чтобы он вызрел и прошло воспаление, может рассасется в течении 6-12 мес.