Как лечить припухлось, фурункул?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Прыщи по лицу.
Здравствуйте, пару дней назад у меня на лице под глазом образовался подкожный прыщ, вчера его выдавила, вышла водянистая жидкость с кровью. Намазала на ночь эхтиоловой мазью. На утро, место прыща опухло, болит(отек под глазом) гноя пока нет. Похоже это фуркнкул. Как лечить в домашних условиях? Нет возможности уехать в больницу, сиду с ребенком.
1 ответ
Здравствуйте, судя по всему это атерома, нагноившаяся. В домашних условиях лечить не рекомендую, вам необходим осмотр хирурга для вскрытия гнойника.