Фурункул около глаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, неделю назад в районе виска появилось болезненное уплотнение, типа подкожного прыща. Неделю не трогала, а в выходные решила выдавить, надавила и прыщ как бы хрустнул, т. е. лопнул внутри, кожа целая. За ночь опухоль разлилась на 5 сантиметров в диаметре, отек пошел на глаз (нижнее и верхнее веко), болит. Утром пошла к хирургу, посмотрел мельком, т. к. была без записи. Выписал гиоксизон 3 р/день, цифран. Цифран купить не могу, в аптеках говорят сняли с производства. Купила амоксиклав 1000, подойдет ли он для моего случая? Может еще что-то нужно для лечения? На фото не очень видно, покраснение над глазом и под глазом "розовый мешок". спасибо заранее.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 октября 2017 года

4 ответа

Юлия 2017-10-23 18:19
Добавила новое фото, к вечеру покраснение усилилось, очень жду Вашего ответа.
Здравствуйте, вы можете принимать амоксиклав, местно рекомендовал бы холод по 30 мин. с перерывами. Обязательно необходим осмотр хирурга в динамике, т. к. не исключено развитие флегмоны.
Платная консультация
Юлия 2017-10-24 19:26
Спасибо! Антибиотики начала пить, а геоксизон нужен?
Учитывая, что вас осматривал врач и вы в дальнейшем будете у него наблюдаться рекомендую соблюдать его рекомендации