Красный глаз после фемто лазик

Спрашивает: Galina555
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после операции прошло 2 недели. Красных сосудов почти нет, но в районе радужки (на фото) есть красная полоска. Как будто бы торчит из под флэпа прямо + как будто видно границу флэпа (тоже видно на фото). Скажите, норма ли это? Глаза видят одинаково.
Теги: покраснение вокруг радужки, покраснение вокруг зрачка, у новорожденного ребенка покраснела радужная оболочка глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

8 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-01 20:55
Добрый день! Вам необходимо показаться хирургу на контроль. Либо это локальное субконъюнктивальное кровоизлияяние либо кровоизлияние под лоскут.
Lina_Alex 2017-09-02 10:15
Скажите пожалуйста, что делать в обоих случаях? Какие могут быть последствия? Как лечить? Живу далеко от своего хирурга - нет возможности поехать.
Lina_Alex 2017-09-02 10:24
Мне кажется эта штука стала меньше по сравнению с изначальным положением. Раньше из нее еще шла густая сетка воспаленных сосудов - сейчас их нет
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-02 13:33
Какие капли Вы сейчас капаете?
Lina_Alex 2017-09-02 15:11
Капаю Офтан 1 раз в день (по схеме, прописанной хирургом: 1 неделя - 3 раза, 2 нед. - 2 раза, 3 нед - 1 раз) + Офтолик по мере нужды (до 6 раз).
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-02 16:05
Все же было бы неплохо показаться хирургу очно, нужно посмотреть на щелевой лампе
Lina_Alex 2017-09-02 16:16
Оперативное вмешательство может потребоваться?