Красный глаз Тобрекс и кромогексал

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Мы находимся на море в отпуске. У ребенка покраснел глаз, ближе к роговице как слизь, воспалённые сосудики. Капала Альбуцид три дня, вроде помогло, день не капала пришли с моря и глаз опять весь покраснел, гнойных выделений нет. Не могу понять аллергическая реакция или инфекция. Песок в глаза не попадал, глаза не тер. Начала капать Тобрекс и через два часа кромогексал. Можно так лечить? Вторые сутки капаю пока все так же. Или же стоит покапать тобрадекс или опатанол? Разрешено ли применение тобрадекс в 4 года? Или нам продолжить такое лечение? Очень жду ответа. Спасибо!
Теги: вены на глазах, вены в глазах, вены в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, более детально следующие моменты: купается ли ребенок сейчас в море или в бассейне. Утром после сна глаза такие же? (Или только один глаз?)
Чувствует ли он какой-либо дискомфорт? Если есть возможность, пришлите фото этого глаза.
Наталья 2019-06-18 22:38
Купается в море, на лицо вода не попадает. Не жалуется. После сна также. В том году приезжали в это же место и было тоже самое. Может аллергия на песочную пыль на море. Но тогда почему от Альбуцида было бледнее. В том году я капала два дня тобрадекс, в этом не стала, боюсь гормон, от 8 лет написано. Сразу помог. В этом году так же один глаз и тоже ближе к роговице слизь прозрачная видно на фото, фото делала после Альбуцида там глаз бледнее. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Краснота вроде уходит, но вот красные сосудики и это уплотнение слизи у роговице не проходит, пройдет ли от кромогексала или нет. И нужен ли торбекс если это аллергия.
Здравствуйте! Немного сомневаюсь, что это аллергия. Но исключить тоже не могу.
На счет тобрадекса, препарат очень хороший. Его можно покупать ребенку недолго. По 1 кап в 2 раза день 3-4 дня. Это лучше, чем препараты от аллергии. Они менее эффективны, капать их надо долго, а вам нужен результат сейчас. Альбуцид тоже прокапайте 4 раза в день, а лучше после моря еще.
Наталья 2019-06-19 06:54
Спасибо большое. На что это все таки похоже? Второй год подряд такая картина. Так нам отменить кромогексал и Тобрекс? Скажите, пожалуйста, а капли опатанол от тобрадекс чем отличаются они же разрешены с 3 лет.
Кромгексал и опатанол относятся к препаратам от аллергии. Тобрекс это антибиотик.
Может и правда быть аллергия, но точно сказать нельзя, надо сдавать анализы. Сейчас кромгексали и опатанол капать смысла нет, смотря сколько вы еще будете на море? Если более двух недель, то продолжайте кромгексал. Если менее, то не надо их капать. Только тобрадекс прокапайте.
А в следующем году перед тем, как поедете на море начните капать кромгексал за 3 недели, и продолжайте его капать все время нахождения на море. Тогда этот недуг не должен будет вас коснуться. Конечно, если это всё же аллергия.
Наталья 2019-06-19 11:06
Огромное вам спасибо, начинаем капать тобрадекс. Просто боюсь, что гормональный, ребенок маленький.
Там гормона минимум. Он опасен для ребенка в больших количествах, а в микродозах наоборот будет улучшать состояние глаза, не влияя при этом на организм