Чем помочь ребенку

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, дочке 4 года. На днях простыла, сейчас остался только кашель исключительно по ночам. Вчера после дневного сна проснулась и левый белок глаза был красный (видны все капилляры глаза) , капали левомецетин вроде покраснение стало меньше, сегодня проснулась и белок у внутреннего края глаза тоже стал красный. На боль не жалуется. Утром снова закапали левомецетин (капли). К офтальмологу попадем только во вторник.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-11-16 20:19
Здравствуйте! Вероятнее всего это вирусный конъюнктивит на фоне простуды.
В данном случае рекомендуется достаточно объемное лечение в плане нескольких препаратов. Рекомендую начать капать Офтальмоферон по 1 кап 4р/д
Оставляем Левомицетин по 1 кап 3 р/д
Далее необходим противовоспалительный препарат, но, к сожалению, не могу назначить, не видя глазик ребенка, нужен осмотр. Поэтому капайте пока по предложенной мною схеме и покажитесь врачу!