Покраснел глаз у ребёнка 3 лет

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит Аллергия
Здравствуйте, Анастасия Михайловна. Подскажите, что делать? Ребёнок 3 года, проснулся сегодня утром с красным глазом, фото прикрепила. Давп фенистил, прошло, ребёнок заснул, когда проснулся снова красный глаз. У нас, конечно, так уже бывало, к очному окулисту попадём не раньше понедельника. Животных в доме нет, из продуктов-аллергенов ничего не давали, гулять вчера не выходили.
Теги: у ребенка покраснел глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Не очень похоже на аллергию. Могли инфекцию занести. Прокапайте ребенку окомистин, это антисептик, по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней, а после них индоколлир по 1 кап 4 раза в день 3-5 дней. Через пару дней отпишитесь, может подредактируем лечение.
Вера 2020-10-05 11:52
Здравствуйте. К вечеру прошёл глаз. На следующий день уже ничего не было. Ничего не капли, протирала зелёным чаем.
Это отлично! Значит просто натер глазик. Тогда и капать ничего не нужно. Чай, тоже хороший антисептик, поэтому вы все правильно сделали.