В глазу прыщ
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте.
Пару недель назад в глазу возле зрачка появилось какое-то образование, наподобие прыща. Не болит, дискомфорта не доставляет. При утомляемости в этом месте образуется покраснение. Что это может быть?
Теги: в глазу выскочил белый прыщ около зрачка, на щрачке вскочил прыщ и ищ ща того покраснел глащ
Категория: Офтальмолог
3 ответа
По описанию сложно сказать, возможно имеете ввиду пингвенкулу. Если есть возможность сделайте фото.
Здравствуйте, фото неочень чёткие, но судя по всему это небольшая киста, пока не беспокоит можно не трогать, попробуем капать увлажняющие капли (офтагель или систеин 3р/д), чтоб снизить риск механического повреждения образования и наблюдаем, как за любым новообразованием, если растёт, меняет цвет, часто воспаляется, то сразу к врачу.