Прыщ в уголке глаза
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила прыщик в уголке глаза на мясце, почесала его - покраснело, подскажите пожалуйста на сколько это серьезно и как нужно лечить? На ячмень не похоже, оно возникло впервые. Ношу контактные линзы 5 лет, никогда такого не было. Прикрепляю фото:
Категория: Офтальмолог
4 ответа
Здравствуйте. Фото не очень четкое, похоже на воспаленную кисту. Чтрбы сказать точнее, нужно посмотреть глаз под микроскопом и оценить прозрачность образования. Попробуйте прокапать Индоколлир 2 раза в день 10 дней. Если лучше не станет, образование останется, стоит все-же показаться офтальмологу очно, чтобы исключить новообразование (у слёзного мясца есть склонность к их появлению).
Да, больше всё-таки на кисту похоже. Пробовали капли, покраснение меньше?