Плотный прыщ на носу у ребенка

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 4 месяцев у ребенка появилось плотное образование на носу, когда надавишь может появиться сукровица, были у дерматолога прописали мазь клинденет, но толку нет, боюсь, вдруг что то серьёзное?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 июня 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-28 21:01
Это не до конца сформированый прыщ, а от постоянной травматизации он так долго. Нужно обрабатывать бетадином или другим антисептиком 2-3раза в день и не трогать его, должен пройти через неделю. Будет пигментация на этом месте до 6-12 мес.
Платная консультация
Инга 2020-06-29 03:32
Но мы уже 2 месяца клензитом и эритромицином мажем, а толку нет!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-30 21:47
Значит нужно просто мазать бетадином, и ждать.