Геморрой у ребенка 2 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сыну 2,5 года. Месяц назад у сына на анусе после горшка, обнаружила узелок синий. Сходили к хирургу. Он назначил лфк, физио, свечи олестезин это все сделали, результата нет. Так же ждем очередь на узи внутренних органов, анализы кала на дизбиоз, паразитов и консультацию гастроэнтеролога.
Скажите, можно ли применить еще свечи релиф? В какой дозировке? 5мг? 10? Целую или половинку? Сколько дней?
И вообще на практике, как часто такое бывает и проходит ли?
Теги: гемморой у ребенка, геморрой дочь
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 июля 2019 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-25 00:35
Для лечения нужно устранить причину, а не лечить проявления. Может нужно откорегировать стул ребёнка - дать слабительные, чтобы меньше сидел на горшке, диета.
Свечи по 5, половину 1-2 раза в день 10 дней.
Нужен адекватный осмотр с подробным анамнезом для того чтобы помочь адекватно.
Платная консультация
Мария 2019-07-25 04:32
Запоров не было никогда, горшок быстро, и после обнаружения шишечки, даже стоя писать научили. С питанием тоже все строго, тк есть аллергические проявления на коже от молочных продуктов, пшеницы и еще чего-то, не могу выяснить пока что. Аллергия пищевая может быть причиной?
Спасибо вам за ответ!
Мария 2019-07-25 07:05
Прикладываю фото чтобы вы смогли сказать о диагнозе
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-26 21:34
Это наружный геморрой.
Аллергия нет. Причина это повышение внутрибрюшного давления - натуживания и нарушения оттока крови или артерио-венозные шунты. Ставте свечи и следите чтобы не тужился или может был очень долгий и тяжёлый кашель.
Платная консультация
Мария 2019-07-27 09:32
А нам назначили кровь на Иммуноглобулин E сдавать.
А проблемы с жкт органами, могут быть? Нам назначили узи+ разные копрограммы.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-28 10:56
Если есть запоры (стул реже 3 раз в неделю и при дефекации натуживания), то точно есть проблемы. Обследуйте ребёнка полностью.