Нестабильный стул у ребёнка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 г
Здравствуйте, ребёнок начал ходить в садик. И у него изменился резко стул. В течение 3 недель то понос рыжей водой или кашей то запор на два дня, то потом опять резко понос. На днях до кучи вылез конъюнктивит на обеих глазах и пошли сопли. Сдали анализы на аденовирус, ротовирус, сальмонелы и на паразиты, копрограмму. Результаты ещё ждем. Педиатр назначила пропилит энтерол, аципол и полисорб. Все это курсом уже пропили но проблема так и осталась. То понос то запор. Диету поддерживаем. Проконсультируйте пожалуйста что нам ещё сейчас можно пропить? Глазки вылечили, насморк тоже почти прошёл, а со стулом беда. Результаты анализов только в понедельник будут. Сейчас просто сидеть и ждать? Или можно на что то ещё сдать анализы раз пропитые лекарства не помогли? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-07 08:16
Ксения, доброе утро.
Назначение лекарств невозможно без результатов анализов. Необходимо установить причину а потом лечить. УЗИ органов брюшной полости делали?
Платная консультация
Ксения 2017-12-07 08:18
Нет, УЗИ нам не назначили. Нужно сделать? Какие ещё обследования лучше провести и анализы сдать?
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-07 09:22
Необходимо сдать общий анализ крови, глюкоза крови т сделать УЗИ.