Геморой у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему ребенку 3 года. В последнее время страдает запорами, и вот недавно я заметила что возле попы после того как ребенок натужится появляется шишка синего цвета. Она очень быстро проходит и ребенка никак не тревожит! После того как шишечка уходит на ее месте остаётся синяя венка, это происходит каждый раз после натужится! На данный момент пересмотрели режим питания, чтобы не было запоров, делаем ванночки с ромашкой чередой, и смазываем попку облепиховым маслом. Скажите насколько это опасно? Что ещё нужно делать? И может ли это пройти само?
Теги: геморой у ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-03 20:30
Пока не нормализируете стул ничего не поминяется. Нужно дообследование - сдать копрограмму, сделать УЗИ и пойти к гастроэнтерологу и откорегировать лечение. Пока делайте очистительные клизмы или давайте слабительные. Ещё можно ставить свечи Релиф  по 1/2 свечи 1 раз в день неделю. Но пока не нормализируете стул ничего не поминяется.