Резь в животе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка в выходные началась диарея и вота. Ночью поднялась температура. За сутки с диареей и рвотой мы справились. Пили Смекту и уголь активированый. Температура прошла за 2 дня. Была 39,5. Сейчас уже 5 сутки как беспокоит резь в животе и ребёнок жалуется что болит попа. Это начинается когда ребёнок хочет сходить в туалет. Успокаивается эта боль когда ребёнок покакает. Были у педиатра Назначили уголь активированый 2 р в день и нормобакт. Сказали, что консультация хирурга не нужна, т. к я переживала, что это что- то хирургическое. Успокоили тем, что боль проходит после туалета и это инфекционное. Скажите, пожалуйста, может можно что- то дать ребёнку чтобы он не плакал так сильно и не хватался за попу от боли каждый раз идя в туалет и не кричал мамочка очень больно (Давали но-шпу, но боль такая же (Боль в области попы объяснили тем, что у ребёнка собираются газы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-21 15:44
Здравствуйте, Светлана! Сами осмотрите область заднего прохода, могут быть мелкие трещины заднего прохода. Лучше показать детскому хирургу. Можно использовать свечи с облепиховым маслом по 1/2 свечи на ночь на 7 - 10 дней. Уголь долго принимать смысла нет. Если боли в нижних отделах живота, то можно принимать фосфалюгель по 1 чайной ложке 3 - 4 раза в день через 1 час после еды на 7 дней, тримедат 25 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Из обследования желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму.