Дискомфорт в животе, натер задний проход

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Панические атаки
Здравствуйте,
У меня постоянный дискомфорт то справа в подреберье, то внизу живота где аппендицит, чувство как будто тянет сильно, но когда сплю - все хорошо, ничего не мешает. Когда хожу - приходится браться за эту часть. Боль то чуть провее от пупка, то внизу.:. . При этом такое состояние уже наверно год. Три дня назад я похоже отравился, сильная диарея, и боли усилились, до сих пор не проходит. Пью линекс. Температуры нет, рвоты нет, только диарея. Общий анализ крови норм, УЗИ брюшной полости делал год назад, когда появилась такая боль (все в порядке). Не худею. Это может быть аппендицит? Все тесты как проверить его делал, ничего не болит при этих тестах. Уже устал если честно (Год, а то и больше мучаюсь, гастроэнтеролог, к которому я ходил год назад выписала метеоспазмил и креон, но все то же самое. Может можете мне помочь, что это может быть в целом?
Также, так как я отравился и диарея была 20-25 раз в день, вчера утром появилась адская боль в заднем проходе, по итогу - постоянное кровотечение из заднего прохода. Ночью просыпаюсь иду в туалет чисто проверить - есть кровь, вытираю. Она как будто постоянно идёт. . Болит адски, как будто разрезало там. Это пройдёт же, просто анальная трезвив из за диареи?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-04-01 05:49
Здравствуйте, Владислав! Возможно кровотечение из анальной трещины, также нужно иметь ввиду возможность появления воспалительного заболевания кишечника, поэтому нужно обратиться вначале на осмотр к проктологу, при необходимости дополнительно к гастроэнтерологу или терапевту. Оставаться без врачебного осмотра при кровотечении нельзя.
При болях и кровотечении подойдут свечи релиф эдванс по 1 свече 2 раза в день на 5 дней. После остановки кровотечения нужно будет сделать плановое обследование кишечника - кал на дисбактериоз и копрограмму, колоноскопию с биопсией.
Платная консультация
Alexey 2022-04-01 05:57
Уверен, что это 100% связано с тем, что натер. Но покоя не даёт, не могу даже спать нормально. Я в другой стране сейчас, тут не знают, что такое релиф (вчера пытался купить). Может есть какие то методы остановить это? Или само заживет через 1-2 дня как пишут в интернете? Возможно народные методы какие, не знаю.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-04-01 06:05
Кроме свечей релиф подойдут любые свечи с кровоостанавливающими компонентами, они содержат фенилэфрин. Можно взять свечи просто со смягчающим действием типа свечей с облепиховым маслом. Из таблеток можно использовать детралекс, кровоостанавливающий препарат этамзилат, из народных средств - отвар крапивы или кровохлебки.
Платная консультация
Владислав 2022-04-01 06:08
Я купил мазь Reparon, уже мазал, но кровь все равно идёт. Или это вообще не то? Сказали, что то же самое что мне нужно. А свечи в ЕС дают только по рецепту, в общем замкнутый круг(
Спасибо за ваши ответы!
Владислав 2022-04-01 06:27
Также мне посоветовали купить Doloproct (мазь с лидокаином). Стоит ли? Боль невыносимая. Как будто разорвало там все
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-04-01 06:41
Можно использовать заживляющую мазь reparon, докупить ещё мазь с лидокаином, их можно чередовать, в течение суток использовать раза 2 одно средство и два раза другое средство.