Боли в кишечнике. Помогите пожалуйста разобраться с симптомами

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Геморрой в спящей фазе, анальные трещины
Здравствуйте, два дня назад во время полового акта с мужем, заметила болевые ощущения внизу слева в животе, ближе к боку. Как бы покалывающие, именно во время па.
На следующий день заметила просто в течение дня хожу, лежу, стою, повернусь и тоже такая боль как бы, как будто кишечник в одной точке наполнен и вот я повернусь или какая - то поза и он чувствоваться начинает. Таким покалывающим ощущением.
Стул регулярный каждый день, вчера так же был стул 2 раза.
Также перед тем как газы хотят выйти, также в этом месте покалывать начинает неприятно.
Сегодня уже боли не прошли, и вот, например, когда в задний проход надавливаю ощущаю боль такую же колющую в этом месте, болит в одном и том же месте все это время.
Также у меня анальная трещина и вот в эти два дня она видимо обострилась и после деффикации на туалетной бумаге кровь стала прям большое пятно оставаться и в туалете тоже капает, в сомом кале нет примеси крови. До этого по чуть -чуть кровь была на бумаге раньше.
По гинекологии все хорошо у меня, в прошлом месяце комплексно обследовалась.
Выпила но-шпу щас, боли не проходят.
Сама боль терпимая, но такое в первый раз у меня, колюще ноет, даже в спокойствии и при ходьбе. А если например как - то резко сожмусь (когда обуваюсь сидя) то прям очень чувствуется, а уже второй раз когда так делаю не чувствую. В общем непонятно как-то, Боль именно в животе слева внизу, не в заднем проходе.
Подскажите пожалуйста, что это может быть, очень переживаю. К врачу запись через неделю только.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-18 19:44
Здравствуйте, Лола! Боли могут быть связаны со спазмом нижних отделов кишечника, рефлекторно возникшем при возобновлении анальной трещины. Нужно обратиться к проктологу для назначения лечения трещины. Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением грубой клетчатки, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.