Как вылечить заболевание кишечника?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический панкреатит и холецистит
Добрый вечер! Меня последнее время беспокоят боли в заднем проходе при опорожнении кишечника. Стул ежедневный. Сильные боли внизу живота и в области пупка. Последнее время наблюдается сильное расстройство желудка (сильная диарея), бывает даже рвота. В основном полужидкий стул.
Что делать?
Какое это заболевание кишечника?
Как лечить?
Что делать?
Какое это заболевание кишечника?
Как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Ирина! Симптомы могут быть связаны с наличием инфекции. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, энтерол по 1 капс 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-11-01 23:41
Спасибо Вам большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, какое у меня заболевание вызыывает боли в заднем проходе?
Это не геморрой?