Геморрой при беременности 32 недели

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, извините за вопрос, но у меня давно геморрой, внешние узлы. Как то не бескоит. Сейчас беременна на 33 неделе и сегодня 3 день как узлы отекли сильно и адски болят. Мажу мазью проктазан (вроде так называется), свечи натальсид купила, гепариновая мазь есть, но после неё и начались такие отёки. Боль адская. Не чего не могу сделать. После туалета моюсь. Как снять отёки? 2 большие шишки красного цвета. Такое ощущение что лопнут???? помогите, пожалуйста.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-23 20:30
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-24 10:17
Извините, пожалуйста, так не удобно. Фото прилагаю
Екатерина 2019-03-24 10:21
Купила крем гепатромбин г начала им мазать, пью курантил для разжижения всю беременность по 1 таю 2 раза в день. В туалет хожу нормально и каждый день. Чем снять отёки? Первый раз такое. Лежу целый день. Ходить очень больно и мешают сильно.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-24 13:16
Визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным) для решения этой задачи принимайте мукофальк 1х3 раза в день.
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-24 13:20
Курантил пью не помешает? Мазь гепатромбин г купила и мажу
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-26 16:27
В курантиле необходимости не вижу.