Геморой появляется и пропадает
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста как лечить, пока не хочу идти в поликлинику в силу карантина и того, что жалоб особо нет.
Беспокоит только, то что вырадают два шарика и потом сами прячутся, на вид розовые, никак вообще не беспокоят. Обнаружила случайно при водных процедурах.
Чем можно полечить, чтоб ушли. Стул хороший, запоров нет. Появился думаю после родов. 6 лет назад
Заранее спасибо.
7 ответов
По фото насколько можно видеть действительно геморроидальные узлы. Если они не вызывают дискомфорт, то могу рекомендовать только прием флеботоников (Детралекс, Флебодиа, Венарус и др.) и общие рекомендации:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок.
Платная консультация
Ольга 2020-04-23 20:05
Да, к сожалению много сижу за компьютером. Мужа нет, ношу тяжести.
Еще пара вопросов.
Нужно ли свечи или мази, могут ли они пройти, эти узлы совсем? Нужен ли срочный приём специалиста? Заранее спасибо
Еще пара вопросов.
Учитывая отсутствие жалоб, в местной терапии смысла не вижу. Срочности в приеме нет, но он необходим в любом случае.
Платная консультация
Ольга 2020-04-23 20:30
Просто, мне хотелось бы чтобы они ушли, это возможно? Может подскажи мазь или крем или может свечи?
Совершенно не факт, что узлы от консервативной терапии полностью уйдут. Стартовые рекомендации смотрите выше.