Обострение хронического геморроя

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Некоторые нарушения в режиме питания и длительные запоры, которые участились в связи с возникновением камней в ЖП, привели к обострению хронического геморроя и появлению, как я понимаю тромбированного геморроидального узла. Такой узел появляется после длительного натуживания. В спокойном состоянии узлы спадают. Иногда после стула появляются следы алой крови. Колоноскопию делала в этом году. Обнаружен комбинированный геморрой. Дивертикулез СК. Примерно за 2 недели до обострения я стала пить Детралекс (я его пропиваю профилактически по 1т 2 раза вдень). По какой схеме мне принимать Детралекс сейчас? И какме мази или свечи подключить местно? После затихания острых симптомов хотелось бы проконсультироваться по поводу оперативного лечения? Права ли я? Что Вы думаете по этому поводу? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-13 22:11
Здравствуйте, у вас речь идёт о 2-3 стадии заболевания, рекомендую решить вопрос в пользу оперативного лечения.
Платная консультация
Галина 2019-12-13 23:45
Уважаемый Роман Эдуардович! Возможность прооперироваться у меня будет только после праздников. Как Вы посоветуете снять эти явления. И что на ваш взгляд это обострившихся узел или воспаленная слизистая прямой кишки? Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-17 20:39
Попробуйте местно мазь гепатромбин Г 3 раза в день, детралекс 1000 в сутки. В обязательном порядке мягкий по консистенции и регулярный стул. У вас комбинированные узлы с явлениями воспаления.