Чувство распирания

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет, женщина. Работа сидячая. 6дней назад в области ануса началось незначительное покалывание, на следующей день возникло чувство жуткого распирания, бегающих мурашек, что что - то внутри есть, чувство давления, с не частым покалыванием, начала вставлять свечи ихтиол 3дня, вроде чуть чувство ушло, но вечерами беспокоит сильно. Причём утром просыпаюсь все хорошо, ничего не беспокоит. Стул обычный как всегда, без крови. Ранее ничего подобное не возникало. Визуально шишек нет. Записалась к проктологу только через неделю. Подскажите пожалуйста, очень переживаю, не может так возникнуть онкология внезапно? Что это может быть
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

14 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-06 18:25
Здравствуйте, по данным жалобам основании предполагать онкопроцесс нет. Скорее всего речь идёт о проявлениях геморроя
Платная консультация
Валерия 2019-05-06 18:56
Роман Эдуардович спасибо. А как скоро может пройти обострение, 2дня свечи ихтиол ставлю. Один день проктозан, но улучшений особых не наблюдаю. Может что посоветуете до приёма практолога.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-06 19:02
Конкретную терапию можно рекомендовать после осмотра, до этого можно рекомендовать методы профилактики.
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска), ограничит тяжёлые физические нагрузки
Платная консультация
Валерия 2019-05-11 15:37
Роман Эдуардович здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста фото, спустя неделю выставления свечей проктозан. Это очень опасно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-11 15:47
Абсолютно ничего страшного визуально нет.
Платная консультация
Валерия 2019-05-11 18:52
Доктор верно это обострение острого геморроя, тромбэктомия?
Валерия 2019-05-12 13:23
А что это тогда, доктор? Обострение геморроя
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-13 21:48
Это может быть проявление не острой формы геморроя, а хронической.
Платная консультация
Валерия 2019-06-03 17:13
Роман Эдуардович здравствуйте. После пролеченного геморроя, уже как на протяжении 2 х недель беспокоят тянущие боли периодические, тяжесть, бывают покалывания в области левого подреберье, и практически очень редко правого подреберье, в основном к вечеру, в течении дня особо не беспокоит. Неделю пропила омепразол, все так же. Прошла узи брюшной полости, фото прилагаю, кровь на сахар, холестерин. Все в норме. Подозреваю воспаление кишечника. Подскажите что можно пропить чтоб убрать симптомы? И может ли это быть последствием геморроя
Валерия 2019-06-03 17:22
Валерия 2019-06-03 17:24
Кровь
Валерия 2019-06-03 19:26
Это не онкология?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-05 18:05
По данным жалобам предполагать онкопроцесс нельзя. Эти симптомы не связаны с геморроем.