Что делать, чтобы внутренний геморрой не перешёл в более серьезную?
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Гэрб
Здравствуйте, делал колоноскопию. В заклбчении написано, что визуализируются геморроидальные узлы спавшиеся. Кровотечений особых нет, но есть дискомфорт и зуд. Что делать надо, чтобы избавиться от узлов и чтобы не перешло в более тяжелую стадию?
1 ответ
Профилактика:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, без натуживания
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок