Лечение внутреннего геморроя и проктита

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Иногда печень болит, узи ничего не выявило (в детстве болела желтухой, мама умерла от рака печени, а бабушка от непроходимости кишечника)
Здравствуйте, Роман Эдуардович. У меня внутренний геморрой и эрозивный проктит. (поставили диагноз полгода назад- было очень плохо: сильное жжение внутри, озноб, много слизи с кровью. Но лечение так и не назначили, проктолог отправил к гастроэнтерологу. Прошла узи, сдала кровь- ничего! Ректоскопия показала проктит и геморрой. Проктолог сказал без колоноскопии не примет. Хоть бы какую первую помощь назначил) Недавно было сильное кровотечение- ставила свечи проктозан, помогло. Соблюдаю диету, исключила пряности, орехи, семечки. Соленое, острое, кислое, мучное. Во время дефекации боли слева чуть ниже пупка (а так же после еды) и после выпадают узлы (в центре красные болезненные, вправляю и их не видно) Раньше было много желтой слизи, сейчас поменьше. Сама себе назначила Трокзевазин, Аскорутин и пропила, делала ванночки с ромашкой и свечи разные пробовала. Вопрос: Какими средствами и препаратами можно эффективно вылечиться и укрепить сосуды? Не могу найти компетентного доктора. Посылают то туда, то сюда, а лечения нет (Благодарю заранее. Извините за неприглядные фото. Документов анализов сейчас нет при себе, т. к. не дома.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-30 18:24
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
2 раза в день марганцевые ванночки по 10-15 минут.
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.