Внутренний геморрой препараты

Спрашивает: Автор
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, У меня появилась такая проблема как геморрой, внутренний. Ситуация такая. Шишка 1, при напряжении (когда хожу в туалет) выпадает, затем самостоятельно возвращается на место. В принципе не беспокоит. Иногда появляется зуд в области анального отверстия. Посоветуйте чем можно полечится. Многие советуют Венорус таблетки, и мазь Прокто-гливенол. Подскажите подходят ли они при моём случае и сколько их принимать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-07 07:59
Здравствуйте, ориентировочно у вас 2 стадия геморроя, лечение может быть как консервативное, так и оперативное (в т. ч. малоинвазивное). Консервативная терапия включает в себя приём флеботоников(детралекс, флебодиа, флебофа и др.), плюс местное. Конкретный выбор препаратов дела каждого врача, поэтому на ваш вопрос ответить в полной мере не могу без осмотра.
Платная консультация
автор 2017-06-09 10:00
Спасибо за ответ!