Следует ли уделить внимание геморою 1-2 степени?

Спрашивает: Дмитрий Лисицын
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Уважаемый! За 6 лет было 2 шишки наружнего геморроя. 1 раз в 2013г мне её удалили. Второй раз в 2019 г снова был зафиксирован наружний геморрой, и вылечили свечами. В 2020г на медкомиссии ВНУТРЕННИЙ геморрой 1 и 2 степени. Вопросы следущие.1) Нужно ли удалять или лечить геморрой внутренний 1-2 степени.
2) Можно ли заниматься спортом? (велосипед, бег, приседания, тяжелоатлетика)
3) Угражает ли жизни тромбы геморроя внутреннего и наружнего? Может ли он оторваться и убить?
4) Почему во время обострения нельзя подымать тяжести?
Ps: местные врачи сказали забей и живи дальше, обратишься когда кровь пойдёт или обострение наружнего геморроя будет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-01 20:03
Здравствуйте.
  1. Имеются ли у вас жалобы относительно проявлений геморроя(кровотечения, зуд, выполнение узлов из заднего прохода и др.)
  2. Без фанатизма можно.
  3. Нет!
  4. Усугубит процесс.
Платная консультация
Дмитрий 2020-11-04 14:17
Устранил запоры, уже 2 года нет геморроя, проверялся, (осмотр внутренний прибором неизвестным мне на 20 см - всё в порядке) всё чисто. Значит ли это что я так скажем вылечился, если буду и дальше поддерживать нормальный стул, без запоров? Плюс к тому же выполняю упражнения для хорошего кровоснабжения малого таза.

И ещё, слышал, что у кого хронический геморрой, тот обречён на рак кишки. Так ли это?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-04 17:24
Профилактика, которую я рекомендую:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок.
Относительно развития рака, можете предоставить информацию где написано про этот бред? Геморрой никогда не приводит к раку прямой кишки!
Платная консультация
Дмитрий 2020-11-06 13:40
Спасибо большое! А скажите, Вы сказали ограничение тяжёлых физ. Нагрузок. А приседать можно со своим весом? Или даже со штангой?

Мы ценим Вас! Вы лучшие!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-07 22:47
С собственным весом можете спокойно приседать.