Как вылечить внутренний геморрой?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. У меня внутренний геморрой, уже давно. Проблема почти не беспокоит, иногда ощушается, если тяжелое что-то потаскать, крови нет, не болит.
Посоветуйте, какие лекарства помогут его убрать.
Упражнения Кегеля помогут в лечении?
Теги: внутрений геморой, внутренный геморрой
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-12 20:28
Здравствуйте, по данным жалобам могу рекомендовать только профилактические мероприятия:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул(больше клетчатки и воды в питании);
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска), ограничить тяжелые физические нагрузки.
Платная консультация
Игорь 2020-01-12 22:21
Спасибо за ответ.

Оперативное лечение проводят только под общим наркозом? Сколько времени длится операция?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-15 17:50
Анестезия - общая. Длительность операции как правило 30-40 минут.