Геморрой. Способы лечения домашних условиях

Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, У меня вопрос такого характера Живу поселке городского типа. Скоро год как на пенсии И вот что меня интересует. У меня внутренний геморрой. Как только приходит осень меня мучает геморр и так до весны. Хотя я летом выполняю дома. Огороде довольно тяжелую работу чувствую себя нормально. Как только наступает конец августа. Операц. Пока не могу жена больна после операции. Может это связано с пищей я ем сырые овощи укроп. Петрушку и чеснок пока все нормально. Аптечные препараты не дают пользу 1. Слышал помогает масло расторопши 200 мл. +столов. Ложка дегтя внутр. вводят 25-30 мл. 2 От каких продуктов питание отказаться навсегда. И если можно подскажите какую выбрать свечу Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-07 13:41
Здравствуйте, основным моментом в профилактике является:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул (не менее 500гр овощей и фруктов в день, 2-2,5 литра жидкости)
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа, тяжелая физическая нагрузка и т. д. фактор риска)