Запор при геморрое

Спрашивает: доля
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: геморой внутренней и внешний
Здравствуйте, у меня была операция рак прямой кишки 2,5 года назад. Так же есть три геморройных шишки, каждая в размер с грецкий орех, так сказал проктолог два месяца назад. В туалет без клизмы, у меня 200 граммовая, сходить не могу уже три месяца, ощущение что там стоит преграда, кал при этом нормальной мягкой консистенции. Проктолог говорит что с такими шишками можно спокойно жить много лет, нужно только приспособится. Посоветуйте как избавится от клизм и что делать дальше. Благодарю за ответ и за понимание моей очень тяжелой проблемы.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-12-08 20:09
Область анастамоза осматривалась?.
Платная консультация
доля 2014-12-09 19:14
Добрый день, после операции было две колоскопии, вторая проводилась в октябре 2013 года после этого началось медленное ухудшение со стулом. В сентябре 2014 осматривал проктолог на 20 сантиметров, сказал все нормально кроме трех узлов внутреннего геморроя, размером как грецкие орехи каждый. После этого осмотра стало совсем плохо, клизмы, скорей микроклизмы, каждый день. Болей нет, очень надоели клизмы, как от них избавиться. Благодарю за ответ.
доля 2014-12-09 19:55
Извините я наверно написала не правильный ответ на Ваш вопрос. Поясните пожалуйста что такое область анастамоза. Я инженер и абсолютно безграмотна в вопросах медицины. Благодарю Вас за то, что уделили мне время.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-12-16 01:00
Анастамоз это зона соединения удалённых участков кишки. Учитывая осмотр проктолога говорить о рецидиве заболевания не приходится. Геморроидальные узлы не являются причиной нарушения дефикации.