Геморрой с кровью

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня геморрой начальной стадии ходил к проктологу, меня посмотрели, сказали что есть небольшое набухания в четырех местах и сказали попить примерно месяц таблетки детралекс и соблюдать диету. Я это делал у меня вроде ы все в порядке было. Где-то года 1.5 прошло и сейчас ничего не болит, но есть кровь при испражнение, нормально так крови, на бумаге много остается и на фекалиях. Испражнюсь легко, но боюсь сильно напрягаться из-за то го что кров может больше пойти, болей никаких нет. Иногда могут пробежать мурашки по спине, я не знаю связно это с геморроем или нет. Питаюсь не очень хорошо, ем все подряд. По телосложению средний, но занимаюсь тяжелой атлетикой.
1) Хотелось бы узнать метод лечения в это ситуации или хотя бы узнать что мне делать в этой ситуации.
Записаться очно на прем не могу по причине занятости
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-28 23:01
Здравствуйте, в качестве терапии в настоящий момент рекомендую продолжить прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.),. свечи с гемостатическим эффектом (натальсид, Релиф).
Соблюдение мер профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- ограничить тяжёлые физические нагрузки