Кровотечение при дефекации

Спрашивает: niktitan
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Пару лет назад лечил геморрой в хорошей клинике путем легирования.
С тех пор, в принципе, проблем не было.
Недели полторы назад вдруг случилось кровотечение при дефекации. И длится все это время, не проходит. При этом я чувствую себя отлично, симптомов никаких нет - ни зуда, никаких выделений нет, нет "пачканья", ни болей, ничего не мешает, бодр духом и крепок телом. : -) Но вот при дефекации происходит кровотечение, бывает небольшое, а бывает и со сгустками. Грешил на аспирин-кардио (принимал его в эти дни), что мол раздражает слизистую и т. д., но вот пару дней как отменил его, но кровотечение не уменьшилось. Я в данный момент нахожусь в местности, где нет проктолога и не с кем проконсультироваться или посоветоваться. Вашему мнению и рекомендациям буду рад. Заранее, благодарю. Николай.
Теги: кровотечение при дефекации без боли, кровотечение при испражнении
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 февраля 2014 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-02-16 05:16
Учитывая наличие сгустков необходимо обследовать кишку. Надо сделать колоноскопию, в первую очередь н необходимо исключить опухоль. Делать это надо в ближайшее время.
Платная консультация
niktitan 2014-02-16 12:45
А подскажите, что лучше сделать - все же колоноскопию или может МРТ кишечника на хорошем современном аппарате?
Ирина 2017-10-14 11:05
Здравствуйте. Мне 19 лет. Столкнулась с проблемой, после дефекации происходит выделение крови. В первый раз было крови больше чем во второй. Никаких болезненных ощущений нет. Чувствую себя хорошо. Л. с не принимала. Никаких заболеваний с органами пищеварения или выделительной системы не было. Что могло вызвать Кровотечение?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-14 22:11
Здравствуйте, возможно у вас проявления геморроя. Уточнить это можно только при очном осмотре.
Платная консультация
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-02-16 14:19
Делайте колоноскопию, необходимость в других обследованиях будет зависит от находки