Внутренний геморрой. Рубцы

Спрашивает: Наринэ
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, два года назад у меня появился внутренний геморрой. Кровило, было жжение. Это всё появилось из-за работы, сидячий образ, сухомятка. Мне сделали узи, назначили диету, свечи. Не особо помогло, чуть меньше стало кровить. Стала пить больше воды, и нашла мазь безорнил. Очень хорошая. Мазь+старалась соблюдать диету. Всё прошло. После каждого опорожнения, купаюсь. Стало на много лучше. Но я стала замечать что у меня есть внутри рубцы. Хотела купить снова мазь, её нет нигде. Подскажите пожалуйста, есть ещё мазь либо свечи, чтобы заживляло и не было рубцов. Или так и должно быть не гладкое внутри?
Я очень переживаю и операции боюсь. Узи два года не делала, неа очень приятная процедура
Теги: внутренный геморрой
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 января 2021 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-27 20:03
Здравствуйте, если у вас не было операции в анальном канале, то изменений в нем быть не должно.
Платная консультация
Наринэ 2021-01-28 21:03
Спасибо. Да, операции не было. Только не совсем поняла. Вообще, канал, он должен быть гладким внутри или нет.
И скажите пожалуйста, какие свечи можно использовать для заживления.
Безорнил нигде не продается
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-30 09:42
В анальном канале в норме никаких рубцов быть не должно! Возможно вы не совсем объективны в описании
Платная консультация
Наринэ 2021-01-30 10:27
Возможно не правильно описываю. Ну внутри канала не гладко.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-01 15:49
Возможно вы определяете анальные папиллы, это нормальные анатомические образования.
Платная консультация
Наринэ 2021-02-03 10:24
Скорее всего. Спасибо большое за ответ. И подскажите пожалуйста, чем можно заменить мазь безорнил. Хоть у меня прошли симптомы, я все равно для профилактики пользовалась ей. Сейчас нет нигде в продаже. А что взамен можно? Подскажите пожалуйста Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-06 13:20
Профилактика:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок.