Каломазание

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,! После отхожения газов на туалетной бумаге было некоторое количество кала хотя в туалет не ходила. Также бывает после дефекации всё вроде вытерла, но через некоторое время туалетная бумага снова пачкается. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано каломазание? При пальцевом осмотре сказали что у меня внутренний геморрой первой степени, может ли это быть из-за него?
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 января 2017 года

4 ответа

Валерия24 2017-01-12 15:53
Про наружный геморрой мне ничего не сказали но мне кажется что есть маленькая шишка
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-16 08:48
Здравствуйте, после дефекации подмывайтесь и все пройдёт.
Платная консультация
Валерия24 2017-01-16 09:11
Подскажите пожалуйста, при внутреннем геморрое кровь может быть немного премешана с калом то есть как бы впитываться в него если кал обычный и если немного твердый?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-17 19:30
Возможно ваше описание не совсем корректное, поэтому не могу его комментировать.