После акта дефекации на туалетной бумаге кровь

Спрашивает: Дмирий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет таковых
Здравствуйте, кровь на туалетной бумаге обнаружил 5 минут назад, ранее с данной проблемой не сталкивался, ни каких симптомов ранее не чувствовал, сложность в стуле также не ощущал. Сам регулярно занимаюсь спортом как активным и подвижным, так и занимаюсь с большими весами в тренажерном зале, но сильно организм не насилую. Принимаю пищевые добавки, таки как аминокислоты и протеин, не более того.
2 месяца назад бросил курить, спустя 10 лет, резко набрал вес порядка 7 кг.
Злоупотреблять острым, даже очень.
Надеюсь, на Вашу квалифицированную консультацию и совет.
Заранее спасибо за помощь.
Теги: кровь на туалетной бумаге после опорожнения
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 октября 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-10-27 09:23
Склоняюсь к проявлениям геморроя, для подтверждения необходим осмотр. При подтверждении рекомендую соблюдать диету(питьевой режим, ограничить алкоголь, острые блюда, уксус, специи и т. д.), иметь регулярный и мягкий по консистенции стул. Относительно медикаментозного лечения (его необходимость) решить вопрос при очном осмотре. Как правило это прием флеботоников и использование местно мазей или свечей.
Платная консультация
Дмитрий 2015-10-27 17:04
А может ли употребление большого количества острой продукции так сказаться?
Просто в тот же день когда была обнаружена кровь, 2 раза переборщить с красным рерцем
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-10-28 05:19
Под острыми блюдами как раз и подразумевался (острый перец), который вызывает обострения геморроя