Кровь после дефикации

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день. Примерно неделю назад увидела кровь на туалетной бумаге после того как в туалет по большому сходила. Кровь светлая, немного, отдельно от кала. Боли нет, запоров в последнее время не было тоже. Сходила на приём к проктологу в своём городе, задал много вопросов и сделал обследование введением трубки (не глубоко), по результатам снимков сказал, что всё в норме, трещин нет, вы здоровы. На вопрос откуда кровь, сказал, что это норма, такое часто бывает когда лопаются капилляры. Посоветуйте пожалуйста стоит ли обращаться к другому врачу или это и правда могут быть капилляры? Девушка, 25 лет.
Теги: кровь отдельно от кала
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 марта 2015 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-03-17 15:08
Учитывая объём обследований, ваш возраст, единичный эпизод кровотечения повода для беспокойства не вижу. Чаще всего причиной является травматизация слизистой прямой кишки плотным калом
Платная консультация
Елена 2016-12-12 17:32
Здравствуйте! Я девушка, 18 лет. Та же проблема, что и у автора. Заметила капли крови на туалетной бумаге после стула. Раньше такого не наблюдала, боль отсутствует. Жжение не большое. Практически не чувствуемо. Сам ккал плотный.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-13 08:04
Здравствуйте, источником кровотечения могут быть геморроидальные узлы, которые травмируются плотным калом. Учитывая ваш возраст рекомендую начинать лечение с нормализации стула.
Платная консультация
Дарья95 2015-11-14 06:24
Прошу прощения, часто замечаю на туалетной бумаге после похода "по-большому" белую слизь, крови нет. Это нормально или стоит обследоваться?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-14 11:28
Необходимо обследоваться, как минимум выполнить колоноскопию