Алые отпечатки на туалетной бумаге

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начала замечать кровь после дефекации. Впервые это было около 2 месяцев назад, после запора. На туалетной бумаге были следы алой крови и дискомфорт в области заднего прохода. На следующий день крови небыло. Потом, где-то через месяц опять был запор, на на третий раз подтирания опять увидела кровь алую. В следующий раз опять ничего небыло. Последний раз, на днях, после запора увидела на бумаге кровь более темную, не алую а красную. Подскажите пожалуйста, что теперь делать. Гемоглобин в норме, примерно 7 месяцев назад давала кал на скрытую кровь - не обнаружено.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 марта 2022 года

11 ответов

Оксана 2022-03-21 17:19
И сейчас ощущается тянущая боль в области заднего прохода. После дефекации кажется что инородное тело, минут через 10 проходит. Это не похоже на к/р рак? В семье никто не болел
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-21 21:20
Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу проявления геморроя. Постарайтесь добиться мягкого по консистенции кала и оценить результат.
Очный осмотр необходим в любом случае!
Платная консультация
Оксана 2022-03-21 21:24
После мягкого не кровит
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-21 21:26
Для геморроя или трещины это характерно
Платная консультация
Оксана 2022-03-21 21:28
Большое спасибо, вы меня успокоили
Оксана 2022-03-23 12:22
Подскажите пожалуйста, была у проктолога, сказали хроническая трещина, назначили консервативное лечение. Это может быть как вариант? Или только оперативно
Оксана 2022-03-23 17:49
И чем мне грозит, если я не буду оперироваться по поводу хронической анальной трещины, так как я нахожусь в Украине, и сейчас нет возможности? Какова вероятность, что она сможет стать злокачественной? И за какой период это может произойти
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-23 17:52
Переживать не стоит, хроническая трещина не перерождается в рак, лечение ее только оперативное. В качестве стартовой терапии попробуйте местно мазь Релифипин 2 раза в день.
Берегите себя.
Платная консультация
Оксана 2022-03-23 17:56
Спасибо большое ☺️