Геморроидальный узел

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, во время сидения на унитазе появляются геморроидальные узлы. Ничего не беспокоит и не болит. Стала проявляться эта проблема после беременности и родов. Фото прикрепляю ниже. Они ли это? Какие обследования посоветуете? Как это лечить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-24 13:31
Здравствуйте, это геморроидальные узлы. Ориентировочно 2-3 стадия. В этой стадии лечение может быть как консервативным ТАК и оперативным. В настоящее время ограничить время проведения в туалете до 2 минут, имейте мягкий и регулярный по консистенции стул
Платная консультация
Алина 2017-06-25 00:30
Как лечить этот геморрой, чтобы не запустить дальше? Почему у меня нет никаких симптомов?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-25 20:34
Я вам написал, лечение может быть как консервативным(мази, свечи, таблетки), так и оперативным(в т. ч. малоинвазивные методы). Конкретные препараты можно назначать только после очного осмотра и обследования (как минимум выполнение ректороманоскопии
Платная консультация
Алина 2017-06-25 21:10
А почему вы не можете назначить хоть какие то препараты? И еще, если я пролечусь то геморрой исчезнет полностью?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-26 18:24
Я могу вам рекомендовать группы препаратов, а окончательный выбор необходимо делать только после очного осмотра. Медицина не подразумевает заочное лечение.
Платная консультация
Алина 2017-06-27 02:17
Порекомендуйте, пожалуйста.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-27 18:26
Флеботоники (флебофа, флебодиа, детралекс, гинкор форте и др.), ректальные препараты при тромбозах препараты на основе гепарина(нигепан, гепатромбин Г, гепазолон), при кровотечении(натальсид), при зуде(постеризан форте, релиф ультра, проктозан и др.), при болях свечи с обезболивающим компонентом(релиф адванс и др.).