Отек анального отверстия
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Вегето сосудистая дистония.
Здравствуйте, доктор! У меня внутренний геморрой. Принимала в течении месяца Венарус, а свечи и мазь Проктозан принимаю периодически уже год. Крови нет, боли нет, однако, держится отек внутри анального отверстия из-за чего приходиться принимать еще и слабительные средства типа Сенаде. Как быть, можно ли избавиться от отечности или это уже и есть хронический геморрой?
6 ответов
Здравствуйте, возможно вы за отек принимаете гипертрофированные геморроидальные узлы.
Платная консультация
Алина 2017-10-09 14:15
Здравствуйте, доктор! Проктолог из поликлиники поставил диагноз - хронический внутренний геморрой, который я приобрела после травмы, а также трещина заднего прохода. Чтобы залечить трещину и восстановить микрофлору стала принимать Прелакс и свечи Проктозан (по одной на ночь). У меня вопрос как долго можно применять свечи Проктозан, учитывая что там ледокаин? И можно ли обойтись без операции, учитывая, что у меня не разу не было кровотечения? Но проходимость сложная, так как мешают гипертрофированные узлы. Буду признательна, если напишите ответ.
Какая выставлена стадия геморроя? Какая трещина? Острая или хроническая? Свечи можете использовать до 2-3 недель.