Геморрой или трещина?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Лечила Хеликобактер пилори. Только закончила лечение
Здравствуйте, доктор, сейчас мучаюсь с жжение в заднем проходе когда хожу в туалет, как щипит. Днем во время ходьбы ничего не ощущаю. Только во время туалета. Сегодня заметила немного крови на бумаге и немного на стуле сверху около половинки чайной ложки. Кровь красная. Пошла в поликлинику семейный врач проверила ректально пальцем. Сказала ничего плохого не почувствовал может быть трещинки но она их не почувствовал а. Другой доктор визуально сказала что есть гемморой. Но это давно было. Лечила свечами. Сейчас доктор назначила свечи с стероидах. Не пишу названия так как в другой стране может название не быть знакомыми и еще таблетки по 3 шт 2 раза в день на основе citrus bioflavonoids diosmin 90% hesperedin 10%. Прилагаю фото посмотрите пожалуйста. Я ВИДЕО ли геморрой? Стоит ли еще что делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-11 21:43
Здравствуйте, визуально у вас имеется острая передняя анальная трещина. Местно рекомендую мазь Ауробин 2 раза в день 5 дней, затем декспантенол 2 раза в день 2-3 недели. Препарат с диосмином можете принимать.
Платная консультация
Валентина 2018-06-11 22:00
Доктор, спасибо за ответ, обязательно попробую рекомендации ваши, ощущение что может быть не одна трещина так как щипит в разных местах, а вопрос такой видно ли геморрой н фото? Фото в состоянии натуживания, а в спокойном состоянии есть анальная бахромка как кожа маленько выступает.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-12 00:15
Геморроидальные узлы имеются, они незначительно увеличены
Платная консультация
Валентина 2018-06-13 16:51
Доктор, спасибо за ваши ответы, у меня ещё вопрос, уже принимаю препарат с диосмином 6 день, свечи с hydrocortisone, тоже 10 дней, было лучше немного сегодня больше щипит и на бумаге была кровь как-то царапинки маленько как точечки. Как долго трещины заживают. Стараюсь подмываться водой несколько раз в день, крема декспантенол у меня нет, но есть бепантен. Можно его использовать? Ещё доктор прописала мне крем Дилтиазем. Как долго трещины могут проходить мне кажется что трещина есть глубже так как щиплет немного выше ануса в районе первой фалами указательного пальца.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-13 17:10
Лечение острой трещины до 3-4 недель.
Платная консультация
Валентина 2018-08-09 18:54
Доктор здравствуйте, я продолжаю лечение анальной трещины, только почувствовала облегчение и боль ушла и кровь, но поехала в отпуск и там отравилась три дня понос и потом снова все заново трещина появилась опять. И я чувствую их две одна передняя и одна задняя. Доктор прописала сильную мазь Нитроглицирин, гидрокортизон и ледокоин. Наношу уже 9 дней, но появились вот такие белые пупырышки не чешутся. Может это крем под кожей? Что это посмотрите, пожалуйста.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-11 18:14
На крем это явно не похоже, возможно это явления дерматита.