Слизь в заднем проходе с рыбным запахом

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Вылез небольшой внутренний геморрой, на данный момент пролечиваю его свечами метиралуцил (или как-то так), периодически осматриваю его в зеркало, чтобы понять, как идёт процесс заживления.
Сегодня при очередном осмотре увидел слизь (гной).
Появилась она из какой-то ранки, может, анальной трещины, тоненькой такой полосочкой, когда раздвинул геморрой.
Трещина эта была либо на геморрое, либо очень близко к нему. Не удалось определить, поскольку вся кожа натянулась.
Запах у слизи очень неприятный, что, я так понимаю, естественно(тухлой рыбы).
1) Подскажите, пожалуйста, что это может быть, может ли это быть гной или слизь из анальной трещины или из геморроя?
2) Необходимо ли начать какое-то ещё лечение или свечи метиларуцил решат данную проблему?
3) И из-за чего вообще возникла такая слизь? Она не вытекает, на белье следов ни разу не замечал, густой консистенции, увидел ее впервые, раздвинув геморрой. Скажу сразу, что личная гигиена качественная, постоянная, то есть варианта просто плохого промывания быть не может.
4) Может ли это быть какое-то воспаление, инфекция или, может быть, дисбактериоз кишечника? Нужно ли сдавать анализы?
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-05 21:05
Здравствуйте, в первую очередь предположу, что у вас был парапроктит!