Брызгающие кровянистые выделения из анального отверстия

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, начну немного издалека. У свекра нашли метастазы в головном мозге. Для обнаружения первоначальной опухоли были проведены различные обследования, среди которых колоноскопия. После проведения колоноскопии начались обильные брызгающие выделения из анального отверстия при дефекации. Пошли на консультацию к проктологу, не с первого раза обнаружились внутренние геморроидальные узлы. Было принято решение сделать лигирование одного узла. Кровотечение не прекращается. После лигирования прошла почти неделя, но кровотечение не прекращается. В общей сложности уже 2 недели идет кровь. Так же появились позывы к дефекации особенно на улице, заходит домой - желание проходит. Стул немного жидкий 3-4 раза в день. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать для остановки кровотечения. Спасибо заранее. Мы все уже в панике, не знаем, что с этим делать
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-09 14:32
Здравствуйте, учитывая что была проведена колоноскопия других источников кровотечения быть не должно. Я рекомендую показаться очно проктологу для оценки состояния наложенной лигатуры.