Боль, зуд в анальным отверстии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоить зуд вокруг анального отверстия, боль по ночам, сейчас начался сильный зуд после дефекации., на ощупь внутри будто шишка внизу, уплотнение. У меня и раньше были проблемы, я проходила обследование у практолога, он сказал, что геморроя у меня нет, хотя у меня так же бывали боли и я вставояла свечи и всё проходило. Проктолог сказал, что у меня трещина на 12 м. ч. Но когда мне делали колоноскопию, трещину не обнаружили. Теперь я снова мучаюсь с болью и зудом и чувствую, что есть какое то воспаление. Прошла у гинеколога обследование, пью сейчас антибиотик, обнаружили бактерии во флоре, но вряд ли это связано. Обострение началось когда я стала железо принимать в таблетках. Не понимаю, что мне делать? Я нахожусь в другой стране и не могу попасть ко врачу сейчас
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-31 20:25
Здравствуйте, анальная трещина может быть причиной анального зуда. При колоноскопии анальную трещину выявить нельзя. Рекомендую очный осмотр проктолога для определения тактики лечения.