Комбинированный геморрой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в июле прошлого года поставили диагноз комбинированный геморрой 2 стадии. Проводили видеоанаскопию. Был прописан курс детралекса. После прохождения курса лечения в январе этого года снова провели анаскопию, врач говорит Картина улучшилась по сравнению с летом. Узел меня никак сейчас не беспокоит, никогда не кровил. Правильно я понимаю, что в моем случае вполне достаточно консервативного лечения? То есть два три раза в год Детралекс или Флебодиа, прописанные врачом? Заранее спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-27 14:21
Здравствуйте, если жалоб нет, то этого вполне достаточно.
Платная консультация
Анна 2020-03-28 14:26
До курса лечения детралексом мог незначительно воспалиться раз в год, не кровил никогда, после детралекса вообще не воспалялся пока ни разу. Значит достаточно да Детралекса?
Анна 2020-03-28 14:35
Просто где то в интернете прочла статью, что комбинированный геморрой надо оперировать. Зачем же его оперировать если прекрасно помогает консервативная терапия? Конечно лучше такие статьи неизвестно кем написанные не читать, только вводят в заблуждение. Верно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-31 12:38
Если эффект от консервативной терапии есть, то вполне можно проводить консервативное лечение