Можно ли навсегда вылечить геморрой 2 степени без операции?
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли без операции навсегда вылечить геморрой 2 степени? Дискомфорт возникает только после похода в туалет, в остальное время ничего не беспокоит, сидеть не больно. Спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте, на ваш вопрос можно дать однозначный ответ- нет. 2 стадия не является прямым показанием к оперативному лечению, на фоне консервативной терапии возможна длительная ремиссия.
В любом случае, при 2 стадии необходимо начинать с консервативной терапии